Рейтинг@Mail.ru
Летающая реанимация будет дежурить на Олимпийских играх в Сочи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летающая реанимация будет дежурить на Олимпийских играх в Сочи

Читать ria.ru в
Медики начали подготовку к Олимпийским играм в Сочи. На горнолыжной трассе, где в 2014 году пройдут соревнования, появились бригады врачей на лыжах, и заступила на дежурство летающая реанимация.

Врачи Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) начали подготовку к Олимпийским играм в Сочи. На горнолыжной трассе в Красной поляне, где в 2014 году пройдут соревнования, появились бригады врачей на лыжах, а в сочинском аэропорту заступила на дежурство летающая реанимация.

Самолёт Ан-74 во время Олимпиады-2014 будет дежурить в аэропорту города Сочи. Медики называют его реанимацией в воздухе. Аппарат искусственной вентиляции лёгких способен работать на протяжении всего полёта, что позволяет перевозить пациентов на большие расстояния.

"Самолет необходим, когда из-за сложного состояния пациента, его нужно перевозить в Москву в более высокотехнологичную клинику", - сказал РИА Новости руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

Он отметил, что на борту Ан-74 собрано такое же оборудование для реанимации и сопровождения пациента, как и в стационарных реанимационных отделениях. Именно этим самолётом в декабре 2009 года доставляли в Москву пострадавших в "Хромой лошади".

Для оказания немедленной медицинской помощи на финише горнолыжной трассы медики ФМБА развернули мобильный госпиталь. Он оснащен всем необходимым для проведения экстренной диагностики пациентов: портативным компьютерным томографом и аппаратом УЗИ. Для оказания неотложной медицинской помощи на олимпийском склоне дежурят бригады врачей на лыжах.

Во время тестовых соревнований, которые будут проходить на горнолыжной трассе вплоть до начала Олимпийских игр, специалисты ФМБА России также будут оказывать медицинскую помощь спортсменам-любителям, обслуживающему персоналу спортивного комплекса и местному населению.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала