Рейтинг@Mail.ru
Защитники Отечества в Костроме смогут посещать военный музей бесплатно - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитники Отечества в Костроме смогут посещать военный музей бесплатно

© Фото : Марина ДевадзеВетеран войны с внуком
Ветеран войны с внуком
Читать ria.ru в
Участие в акции, проходящей в здании гауптвахты Костромского музея-заповедника и приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, смогут принять не только ветераны Великой Отечественной, но и все военные, имеющие удостоверения ветеранов военной службы. Для солдат, офицеров и их внуков сотрудники музея будут ежедневно проводить бесплатные экскурсии и показывать исторические фильмы.

КОСТРОМА, 12 фев - РИА Новости, Анна Скудаева. Акция "В музей с внуком", приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества, стартует в субботу в здании гауптвахты Костромского музея-заповедника - до 27 февраля ветераны войн и военной службы со своими внуками смогут бесплатно посетить военно-исторические экспозиции, сообщил заведующий отделом музея Михаил Белоус.

Участие в акции смогут принять не только ветераны Великой Отечественной, но и все более молодые военные, имеющие удостоверения ветеранов военной службы. Для солдат, офицеров и их внуков сотрудники музея будут ежедневно проводить бесплатные экскурсии и показывать исторические фильмы. Такая акция проводится в музее впервые.

"За великим подвигом советского народа в Великой Отечественной войне мы как-то забыли, что более 60 лет прожили в мире. Я сам ракетчик, в меня никто не стрелял. Но ответственность, которая лежала на наших военных, была огромной. Поэтому мы хотим, чтобы дети и внуки сегодняшних военных знали, чем занимались их отцы, и могли ими гордиться", - сказал Белоус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала