Рейтинг@Mail.ru
Россия и Евросоюз разработают план по борьбе с афганской наркоугрозой - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Евросоюз разработают план по борьбе с афганской наркоугрозой

Читать ria.ru в
Один из ведущих мировых экспертов в области наркомафии и организованной преступности, итальянский депутат Европарламента Пино Арлакки (Pino Arlacchi) в понедельник, 14 февраля, примет участие в заседании Государственного антинаркотического комитета (ГАК) РФ.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Один из ведущих мировых экспертов в области наркомафии и организованной преступности, итальянский депутат Европарламента Пино Арлакки (Pino Arlacchi) в понедельник, 14 февраля, примет участие в заседании Государственного антинаркотического комитета (ГАК) РФ.

"В понедельник в ФСКН РФ председатель ГАК, директор ФСКН России Виктор Иванов проведет заседание межведомственной рабочей группы по Афганистану, на которое приглашен Арлакки", - сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ.

В ведомстве отметили, что заседание рабочей группы посвящено разработке совместного российско-европейского плана действий в борьбе с афганским наркопроизводством на ближайшие пять лет.

"Феноменальное по своим масштабам афганское наркопроизводство является фундаментальным фактором формирования наркоситуации как в России, куда ежегодно поступает 548 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте, так и в странах Евросоюза, куда ежегодно поступает 711 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте", - отмечается в документе.

Эти обстоятельства уже учтены Государственной антинаркотической стратегией, утвержденной президентом РФ в 2010 году, и Российским планом "Радуга-2", а также Европейской стратегией на афганском направлении, одобренной в 2010 году Европарламентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала