Дель Потро вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Хосе - РИА Новости, 11.02.2011

Дель Потро вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Хосе

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро пробился в четвертьфинал на теннисном турнире в Сан-Хосе (США), призовой фонд которого составляет 531 тысячу долларов. 22-летний дель Потро в двух партиях нанес поражение словаку Лукашу Лацко - 6:1, 7:6 (7:1).

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро пробился в четвертьфинал на теннисном турнире в Сан-Хосе (США), призовой фонд которого составляет 531 тысячу долларов.

В четверг 22-летний дель Потро, пропустивший из-за травмы почти весь прошлый сезон и потому скатившийся на 484-е место в мировом рейтинге, в двух партиях нанес поражение словаку Лукашу Лацко - 6:1, 7:6 (7:1). На это у него ушел 1 час и 39 минут. Победитель сделал 9 эйсов (Лацко - 3) и 3 брейка (1). В общей сложности дель Потро выиграл 77 очков за матч, а Лацко - 51.

В четвертьфинале дель Потро, чемпион US Open-2009, сыграет с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который посеян под 7-м номером.

В другом матче среды первая турнира испанец Фернандо Вердаско сломил сопротивление хорвата Иво Карловича - 7:5, 7:5. Теперь Вердаско померится силами с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который имеет 5-й номер посева.