Рейтинг@Mail.ru
Время вперед... или назад? - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Время вперед... или назад?

Читать ria.ru в

Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время с осени 2011 г. Обозреватель РИА Новости Ольга Соболевская считает, что тем самым президент учел мнение своей страны.

Руководители разных рангов не могут пренебрегать гласом народа, не раз говорил президент. А народу явно не по душе постоянно приспосабливаться к переводу стрелок часов.

Как заявил Дмитрий Медведев, "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями". Медики говорят, что манипуляции со временем провоцируют обострение неврозов, вызывают сердечные приступы. Психологи отмечают повышенную раздражительность людей, привыкающих к "новому" времени.

"Мы не будем переходить на зимнее время, мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся, - сказал президент. - В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было в общем и целом скорее полезно".

Введя 30 лет назад "игры" со временем, Россия последовала примеру других стран. Сегодня стрелки часов переводят в 80 странах. Ольга Соболевская считает, что, отменяя манипуляции временем, Россия демонстрирует, что для нее важнее здоровье граждан, чем экономия киловатт-часов электроэнергии.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала