Рейтинг@Mail.ru
Бегунья Кривошапка старалась на "Русской зиме" не расстроить тренера - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегунья Кривошапка старалась на "Русской зиме" не расстроить тренера

Читать ria.ru в
"Я просто хочу показать то, на что готова. Хочу не расстраивать тренера, хочу всегда его радовать. Он ведь вкладывал в меня усилия, нагружал меня работой. Я где хорошо, где плохо, ее выполняла, так что должен быть определенный результат", - сказала легкоатлетка.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Бронзовый призер чемпионата мира-2009 в беге на 400 метров Антонина Кривошапка заявила, что главной целью для нее на каждом турнире является не столько победа или определенный результат, сколько оправдание ожиданий тренера Владимира Типаева.

В воскресенье бегунья выиграла международный турнир "Русская зима" в Москве.

"Я просто хочу показать то, на что готова. Хочу не расстраивать тренера, хочу всегда его радовать. Он ведь вкладывал в меня усилия, нагружал меня работой. Я где хорошо, где плохо, ее выполняла, так что должен быть определенный результат", - сказала она.

По словам Кривошапки, победа на "Русской зиме" далась ей довольно легко. "Я в общем-то не сильно устала. Было тяжеловато на финише, но не было такого, что я прямо-таки на сто процентов выложилась. Видимо, сказалось еще и то, что я до старта была эмоционально спокойна. Обычно волнуешься перед забегом, а после чувствуешь какое-то опустошение, тяжело становится. А сегодня все ровно и спокойно", - отметила спортсменка.

Кривошапка отметила, что дальнейших планов на зимний сезон они с тренером еще не обсуждали, поэтому она не знает, примет ли участие еще в каком-либо турнире до чемпионата России, где будут разыграны путевки на чемпионат Европы. Российское первенство пройдет 16-18 февраля в Москве.

"Тренер сказал, что после "Русской зимы" поговорим, - рассказала Антонина. - Но в любом случае, для меня самое главное - залечить все болячки и травмы. Чтобы на соревнованиях не мучили старые травмы, не появлялись новые".

"Будем плавно подходить к каждому старту. А там уже что натренируем, то и покажем", - с улыбкой добавила она.

Касаясь вопроса возросшей конкуренции в сборной России, Кривошапка призналась, что спокойно к этому относится. "Конкуренция в России всегда была, есть и будет. Молодые еще появятся. Это нормально", - философски заметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала