Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Клишина "перепрыгнула" задание тренера на "Русской зиме" - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Клишина "перепрыгнула" задание тренера на "Русской зиме"

Читать ria.ru в
"Тренер перед соревнованиями сказала, что если больше 6,80 прыгну, то для первого старта будет отлично, - рассказала Дарья журналистам после выступления. - Вообще, конечно, давило то, что это первые соревнования, а это всегда неизвестность".

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Россиянка Дарья Клишина, ставшая победительницей международного турнира "Русская зима" в прыжках в длину, рассказала, что заслужила похвалу от тренера за показанный в Москве результат 6,82 метра.

"Тренер перед соревнованиями сказала, что если больше 6,80 прыгну, то для первого старта будет отлично, - рассказала Дарья журналистам после выступления. - Вообще, конечно, давило то, что это первые соревнования, а это всегда неизвестность. Выходишь как кот в мешке, но зато по результату можно понять свои силы на последующие старты".

Клишина пояснила, почему начала зимний сезон только в феврале, тогда как большинство легкоатлетов выступают уже с января.

"Прошлый летний сезон выдался тяжелым, и поэтому я отдыхала больше, и подготовку мы начали только в октябре, хотя обычно начинаем в сентябре. Поэтому первый старт сместился, и "Русская зима" оказалась очень удобной по времени проведения в этом смысле", - отметила прыгунья.

По ее словам, конкретных задач на этот зимний сезон тренер Ольга Шемигон перед ней пока не ставила, более того, планировалось, что сезон будет проходным.

"Первый старт показал такую начальную высоту, от которой будем отталкиваться в этом зимнем сезоне, - сказала Дарья. - Изначально у нас этот зимний сезон считался проходным, цели именно отобраться на чемпионат Европы не ставилось. Но, естественно, и мне хочется туда, и тренеру хочется. Так что чемпионат России покажет".

Отвечая на вопрос, удалось ли решить проблемы с техникой, которые преследовали ее в прошлом сезоне, Клишина подчеркнула, что "в этом году все лучше, все глаже".

"Действительно, в прошлом году были проблемы с отталкиванием, с приземлением. Я ведь на новую технику перешла только два года назад, поэтому приходилось много работать, убирать все недочеты", - сообщила она.

Также Дарья заметила, что пока старается не накручивать себя мыслями об Олимпиаде в Лондоне. "Я пытаюсь решать проблемы по мере их поступления, - улыбнулась спортсменка. - Олимпиада не за горами, но мы не форсируем события".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала