Рейтинг@Mail.ru
Вера в свои силы помогла теннисистке Павлюченковой победить Корне - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вера в свои силы помогла теннисистке Павлюченковой победить Корне

Читать ria.ru в
"Я очень хотела принести очко команде. Да, конечно, было волнение, но мое желание выиграть помогло мне с ним справиться. Ализе очень здорово начала. Я даже была удивлена ее настроем, ее игрой. Но до конца верила, что мне удастся сегодня выиграть", - сказала Анастасия Павлюченкова на пресс-конференции после игры.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Желание принести очко в копилку сборной России в матче Кубка Федерации против французских теннисисток помогло Анастасии Павлюченковой одержать волевую победу над Ализе Корне.

Павлюченкова, заменившая Марию Шарапову в третьем одиночном поединке четвертьфинала, проиграла Корне первый сет и уступала француженке с брейком во второй партии. Однако в итоге Анастасия праздновала успех со счетом 3:6, 6:3, 6:2, и россиянки сократили отставание в матче - 1-2.

"Я очень хотела принести очко команде. Да, конечно, было волнение, но мое желание выиграть помогло мне с ним справиться. Ализе очень здорово начала. Я даже была удивлена ее настроем, ее игрой. Но до конца верила, что мне удастся сегодня выиграть", - сказала Павлюченкова на пресс-конференции после игры.

Анастасия сообщила, что ей пригодились наставления, которые давала Светлана Кузнецова, уступившая Корне днем ранее. По мнению Павлюченковой, 20-летняя француженка по своему уровню должна стоять в рейтинге Женской теннисной ассоциации "намного выше", чем ее текущее 67-е место.

"Мы сегодня вместе со Светой разминались. Она сразу ко мне подошла и дала пару тактических советов, рассказала, чего ей не хватило для победы. Я и сама довольно хорошо знаю игру Ализе. Она сейчас в очень неплохой форме", - отметила Павлюченкова.

Россиянка рассказала о том, что она узнала о своем выходе на корт в "одиночке" в субботу вечером. "Я была готова и хотела сыграть за команду. В случае необходимости я могу сыграть еще и парный матч сегодня", - добавила теннисистка.

Также Павлюченкова отметила количество зрителей в "Олимпийском". "Мы вчера всей командой очень удивились, когда увидели полные трибуны. Приятно, что столько людей пришло нас поддержать. Мне это помогало. Хотя есть определенное давление результата", - отметила российская теннисистка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала