Рейтинг@Mail.ru
Под завалами цеха в Новосибирске обнаружено тело второго погибшего - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под завалами цеха в Новосибирске обнаружено тело второго погибшего

© Пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области | Перейти в медиабанкОбрушение кровли заводского цеха в Новосибирске
Обрушение кровли заводского цеха в Новосибирске
Читать ria.ru в
Спасатели поздно вечером в пятницу обнаружили под завалами кровли промышленного цеха в Новосибирске, обрушившейся утром 3 февраля, тело погибшего мужчины, число жертв, таким образом, увеличилось до двух человек, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

НОВОСИБИРСК, 4 фев - РИА Новости. Спасатели поздно вечером в пятницу обнаружили под завалами кровли промышленного цеха в Новосибирске, обрушившейся утром 3 февраля, тело погибшего мужчины, число жертв, таким образом, увеличилось до двух человек, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Обрушение крыши в цехе строительной компании "Дискус Плюс" произошло в Кировском районе города. При обрушении один человек погиб, четверо получили ранения. Судьба еще одного рабочего до последнего времени оставалась неизвестной.

"В 21.00 по местному времени в ходе разборов завалов был обнаружен второй погибший. На месте с семьей погибшего работают психологи главного управления МЧС России по Новосибирской области", - говорится в сообщении.

Расследование по факту ЧП ведет региональное управления СК РФ, которое возбудило дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее смерть человека), а также по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Собственник обрушившегося здания - директор ООО "Дискус плюс" Алексей Джулай - заявил в пятницу журналистам, что собирался провести реконструкцию этого здания, но не успел. По его словам, это помещение было построено в середине прошлого века и многие годы пустовало. Когда он его выкупил, здание было ветхим.

В пятницу в Новосибирске произошло новое похожее ЧП. В пятиэтажном здании муниципального общежития номер 10 обрушилась шиферная кровля над вторым и третьим подъездами. Никто не пострадал. Все жители были эвакуированы. Причина этого обрушения пока также не ясна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала