Рейтинг@Mail.ru
Туристы из России в Хургаде опасаются выходить из гостиниц - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристы из России в Хургаде опасаются выходить из гостиниц

Читать ria.ru в
Россияне не собираются прерывать отпуска и покидать египетские курорты из-за беспорядков в Каире. Однако число туристов постепенно все же сокращается. Смотрите репортаж РИА Новости из Хургады.

Россияне не собираются прерывать отпуска и покидать египетские курорты из-за беспорядков в Каире, однако новые туристы уже не едут в Египет.

По словам россиян, находящихся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, ситуация на этих курортах остается спокойной.

"Пока никаких эксцессов в Хургаде и близлежащей курортной зоне не происходит. В среду по городу в течение нескольких часов ходила толпа в сопровождении полиции, скандирующая лозунги в поддержку Хосни Мубарака. Демонстрация имела мирный характер",  -  рассказал РИА Новости представитель Федерального агентства по туризму РФ в Хургаде Сергей Теодорович.

Некоторые россияне  до окончания сроков своих туров курорты покидать не собираются.

"У нас осталась всего пару дней, мы скоро уезжаем. Хотя некоторое чувство тревоги есть ", - сказала российская туристка Юлия Жиленко, отдыхающая в Хургаде.

Ранее МИД России рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Египет. По данным Ростуризма,  ежедневно из страны улетает около 1000 россиян, при этом прилетает на отдых  чуть более полусотни. Мелкие торговцы, чей бизнес зависит от количества туристов в стране, уже несут существенные убытки.

"Без туристов здесь больше жить не на что. Мы беспокоимся, что останемся без работы. Выручка сократилась на 75%", - сказал  хозяин одного из продовольственных магазинов в Хургаде.

По данным Ростуризма,  в течение ближайших семи дней из Египта, скорее всего, будут планово вывезены все российские туристы.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала