Рейтинг@Mail.ru
ФИФА проверит 10 вариантов технологий определения взятия ворот - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА проверит 10 вариантов технологий определения взятия ворот

Читать ria.ru в
В заявлении ФИФА говорится, что все варианты системы будут протестированы в штаб-квартире организации на следующей неделе, при этом какие-либо подробности выбранных проектов не сообщаются.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) протестирует 10 различных вариантов технологии определения взятия ворот, сообщает Рейтер.

После чемпионата мира-2010, на котором в нескольких матчах судьи допускали ошибки, повлиявшие на исход, с новой силой разгорелась дискуссия о необходимости введения видеоповторов. Президент ФИФА Зепп Блаттер ранее занимал жесткую позицию в этом вопросе, выступая против применения подобных технологий.

В заявлении ФИФА говорится, что все варианты системы будут протестированы в штаб-квартире организации на следующей неделе, при этом какие-либо подробности выбранных проектов не сообщаются. Отчет по итогам тестирования будет представлен в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), заседание которого состоится 5 марта в Уэльсе, где и будет принято решение по данному вопросу.

Кроме того, IFAB, возможно, разрешит УЕФА использовать пятерых арбитров в матчах чемпионата Европы-2012.

Система судейства с двумя дополнительными рефери за воротами была опробована в матчах еврокубков по инициативе президента УЕФА Мишеля Платини, который также выступает против видеоповторов, полагая, что бригада из пяти рефери является более предпочтительной мерой.

IFAB, в состав которого входят ФИФА и футбольные федерации Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, имеет право вносить изменения в действующие правила футбола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала