Андрей Субботин помог "Локомотиву" разгромить "Витязь" в матче КХЛ - РИА Новости, 03.02.2011

Андрей Субботин помог "Локомотиву" разгромить "Витязь" в матче КХЛ

Игра, состоявшаяся в Подольске, завершилась со счетом 1:7 (0:3, 1:2, 0:2). Ярославцы лидируют в зачете Западной конференции, набрав 102 очка в 51 матче и гарантировав себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" разгромил подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра, состоявшаяся в четверг в Подольске, завершилась со счетом 1:7 (0:3, 1:2, 0:2). Ярославцы лидируют в зачете Западной конференции, набрав 102 очка в 51 матче и гарантировав себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

Перешедший в "Локомотив" в конце января лучший бомбардир екатеринбургского "Автомобилиста" Андрей Субботин продолжил результативно выступать и в ярославской команде. В четверг он сделал дубль, отличившись на 20-й и 43-й минутах, причем во второй раз ему ассистировал еще один новичок команды - чешский защитник Михал Баринка, набравший первое очко в "Локомотиве".

Кроме Субботина в составе победителей заброшенными шайбами отметились Никита Клюкин (на 5-й минуте), Геннадий Чурилов (19), Александр Галимов (22), Александр Калянин (35) и Виталий Аникеенко (51). Единственный гол "Витязя" на 31-й минуте забил Игорь Величкин.

"Витязь" в следующем матче 14 февраля будет принимать новокузнецкий "Металлург", "Локомотив" 16 февраля сыграет в Ярославле с "Югрой" из Ханты-Мансийска.