Рейтинг@Mail.ru
Путин: спешить с фундаментальными изменениями в образовании нельзя - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: спешить с фундаментальными изменениями в образовании нельзя

Читать ria.ru в

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минобрнауки не спешить с изменением стандартов образования, чтобы не получилось так, что единственным обязательным предметом в школе станет физкультура.

Путин на заседании президиума правительства попросил министра образования и науки Андрея Фурсенко прокомментировать вызвавшую широкий общественный резонанс тему новых образовательных стандартов, согласно которым резко сократится количество обязательных предметов для изучения в школе.

Фурсенко заметил, что речь идет об очень ранней стадии подготовки новых правил, по которым школьник сам будет выбирать предметы для изучения. Он заверил, что русская литература и математика будут обязательными, но уровень обучения в зависимости от выбранного школьником направления будет разниться.

"Главное здесь, также как и у медиков, не навредить. Понятно, что изменения нужны, но они должны быть хорошо проработаны", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

По мнению премьера, к обсуждению вопросов такого фундаментального значения нужно привлекать не только экспертов, но и широкую общественность

По словам Фурсенко, эксперимент по внедрению новых стандартов образования начнется не ранее 2013 года, а введение в полной мере не раньше 2020 года.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала