Рейтинг@Mail.ru
Мальта в очередной раз станет хозяйкой карнавала - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальта в очередной раз станет хозяйкой карнавала

Читать ria.ru в
Знаменитый карнавал на Мальте и Гозо, который традиционно привлекает не только местных жителей, но и туристов, пройдёт в этом году с 4 по 8 марта.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Знаменитый карнавал на Мальте и Гозо, который традиционно привлекает не только местных жителей, но и туристов, пройдёт в этом году с 4 по 8 марта.

История праздника уходит в глубь веков, когда в XVI веке жители Мальты и рыцари-иоанниты основали и впервые начали участвовать в мероприятии, предшествующем Пепельной среде - дню начала Великого поста. Недельная карнавальная феерия как бы предваряла самый строгий пост и примиряла с необходимостью воздержания на протяжении длительного времени.

Сейчас карнавальные шествия проходят во многих городах архипелага, но основные мероприятия принимают Валлетта, Флориана и Надур, уточняет мальтийский офис по туризму. Официальные мероприятия проводятся с пятницы по вторник включительно, до наступления Пепельной среды. В последний день торжества, вторник, карнавальное дефиле заканчивается на главной улице Флорианы грандиозным фейерверком.

Карнавал - это буйство красок, бурной фантазии, воплощающейся в немыслимых, экстравагантных нарядах, масках и украшениях. Лодки и рыбацкие судёнышки, заботливо и вычурно украшенные своими хозяевами - также полноправные участники этого торжества. Их убранство придирчиво оценивается по нескольким номинациям настоящим жюри, лучшие награждаются призами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала