Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро", Siemens и "Ростехнологии" планируют создать СП - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро", Siemens и "Ростехнологии" планируют создать СП

Русгидро. Архив
Русгидро. Архив
Читать ria.ru в
ОАО "РусГидро" планирует создание совместного предприятия (СП) по производству ветроустановок с компанией Siemens и госкорпорацией "Ростехнологии", говорится в материалах "РусГидро", подготовленных к состоявшемуся 31 января заседанию комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ОАО "РусГидро" планирует создание совместного предприятия (СП) по производству ветроустановок с компанией Siemens и госкорпорацией "Ростехнологии", говорится в материалах "РусГидро", подготовленных к состоявшемуся 31 января заседанию комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.

Производственные мощности запланированного СП позволят ежегодно выпускать ветроустановки общей мощностью до 500 МВт. Проект предусматривает использование технологий Siemens при условии глубокой локализации производства на территории России, что позволит создать более 400 рабочих мест в регионе размещения производства.

"РусГидро" планирует использовать продукцию СП при создании ветропарка "Нижняя Волга" в Волгоградской области проектной мощностью 1 ГВт.

Ранее сообщалось о намерении "РусГидро" создать совместное предприятие с французской компанией Alstom по производству оборудования для ГЭС с размещением производственных мощностей в Башкирии.

"РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность электростанций компании составляет 25,4 ГВт.

Siemens - крупный немецкий концерн, работающий в области энергетики, транспорта, электротехники, электроники.

"Ростехнологии" - российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала