Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело ОПГ, связанной с бандой экс-сенатора Изместьева - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело ОПГ, связанной с бандой экс-сенатора Изместьева

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева
Читать ria.ru в
Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по делу предполагаемых членов преступной группы, имевших тесные связи с членами "кингисеппской" банды, в которую входил бывший сенатор Игорь Изместьев, сообщает Следственный комитет России.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по делу предполагаемых членов преступной группы, имевших тесные связи с членами "кингисеппской" банды, в которую входил бывший сенатор Игорь Изместьев, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

Они обвиняются в убийстве трех человек, совершенном более 14 лет назад, и других преступлениях

"Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечается в сообщении. Какой суд будет рассматривать дело, не уточняется.

По данным следствия, 17 ноября 1996 года в поселке Свердловском Щелковского района Московской области обвиняемые напали на четырех местных жителей, в результате трое мужчин было убиты, а еще один ранен.

В ходе расследования были получены доказательства тесных взаимоотношений участников группы Бондарцкова и организаторов "кингисеппской" вооруженной банды.

В числе последних был и бывший член Совета федерации Игорь Изместьев, приговоренный в конце декабря 2010 года к пожизненному лишению свободы.

Изместьев обвиняется в организации заказного убийства председателя правления ЗАО "ВСМ-Октан" Василия Хитаришвили, совершенном в декабре 2002 года в Москве, а также в организации поджога в ноябре 2000 года в столице автомобиля предпринимателя Юрия Ярославцева, в результате чего коммерсанту причинен ущерб более чем в 100 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала