Рейтинг@Mail.ru
Санкционированный митинг на Триумфальной площади в Москве завершился - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкционированный митинг на Триумфальной площади в Москве завершился

Читать ria.ru в
Санкционированный митинг правозащитников на Триумфальной площади в центре Москвы в защиту 31-й статьи Конституции (о свободе собраний и шествий) завершился без происшествий.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Санкционированный митинг правозащитников на Триумфальной площади в центре Москвы в защиту 31-й статьи Конституции (о свободе собраний и шествий) завершился без происшествий, передает корреспондент РИА Новости.

Участники акции покидают отведенный для проведения акции участок площади.

По данным ГУВД, в акции участвовали около 500 человек, а освещали митинг примерно 150 журналистов.

Оппозиционный политик Борис Немцов, после митинга 31 декабря получивший 15 суток административного ареста за сопротивление милиции, на этот раз после выступления на митинге с резкой критикой властей покинул площадь, прошел к машине и уехал.

По данным ГУВД, милиция задержала 20 человек, в том числе Эдуарда Лимонова, которые "пытались блокировать вход на согласованное мероприятие".

Московские власти разрешили провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ (о свободе собраний и демонстраций) правозащитникам во главе с председателем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и ответили отказом на заявку оппозиционеров Эдуарда Лимонова и Константина Косякина. Сторонники последних, тем не менее, заявили, что проведут свою акцию, несмотря на запрет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала