Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Петров определит цели на сезон после Гран-при Бахрейна - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Петров определит цели на сезон после Гран-при Бахрейна

Читать ria.ru в
"Всегда очень сложно говорить о целях на сезон, особенно перед стартом тестовых заездов. И даже после тестов не так легко понять, кто на что способен. Только после первой гонки в Бахрейне станет ясно, кто лучше всего поработал зимой", - сказал пилот команды "Лотус-Рено".

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российский пилот команды "Формулы-1" "Лотус-Рено" Виталий Петров не хочет ставить задачи на сезон, пока не прояснятся результаты зимней работы, передает слова гонщика autosport.com.

В конце декабря первый российский пилот в истории "Ф-1" подписал двухлетний контракт с "Лотус-Рено". В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус-Рено". Петров занял в чемпионате 13-е место, набрав 27 очков.

"Всегда очень сложно говорить о целях на сезон, особенно перед стартом тестовых заездов. И даже после тестов не так легко понять, кто на что способен. Только после первой гонки в Бахрейне станет ясно, кто лучше всего поработал зимой. Поэтому не хочу ставить цели, пока не будут известны все факты", - сказал Петров.

Российский гонщик добавил, что приложит все силы для того, чтобы не подвести "Лотус-Рено" в сезоне-2011. "Команда поверила в меня, и в следующем сезоне я должен доказать, что они не ошиблись. Все знают, что 2010 год был не самым простым для меня, но сейчас я чувствую себя более уверенно. Я знаю, над чем мне нужно поработать, что изменить, для того чтобы в следующем сезоне выступить лучше", - сказал Петров.

Второй пилот "Лотус-Рено" также рассказал о том, как провел свой отпуск, который, по его мнению, помог ему расслабиться перед напряженной работой. "Отпуск я провел в России со своей семьей и друзьями. Это была отличная возможность расслабиться и отдохнуть. Потом я начал понемногу тренироваться, занимался футболом и даже немного катался на лыжах", - рассказал россиянин.

По словам Петрова, в начале января он уехал в Англию, где "много времени провел с командой". "Думаю, что это очень важно, потому что укрепляет мои отношения с людьми, которые меня окружают, инженерами, механиками. Надеюсь, тот факт, что я живу рядом с заводом и провожу на базе команды много времени, поможет мне как можно лучше подготовиться к сезону", - сказал гонщик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала