Рейтинг@Mail.ru
Власти Белоруссии унифицировало ставки экспортных пошлин на нефть - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Белоруссии унифицировало ставки экспортных пошлин на нефть

© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкООО «Нафтан» - один из двух белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Архив
ООО «Нафтан» - один из двух белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Архив
Читать ria.ru в
Правительство Белоруссии унифицировало в соответствии с российскими ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, которые вступят в силу с 1 февраля, сообщили РИА Новости в аппарате кабинета министров.

МИНСК, 31 янв - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Правительство Белоруссии унифицировало в соответствии с российскими ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, которые вступят в силу с 1 февраля, сообщили РИА Новости в аппарате кабинета министров.

В соответствии с документом, ставка вывозной таможенной пошлины на тонну сырой нефти с 1 февраля текущего года составит 346,6 доллара за тонну. На светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) пошлина составит 232,2 доллара за тонну. Пошлина на темные нефтепродукты (жидкие виды топлива, масла, отработанные нефтепродукты), а также нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты составит 161,8 доллара. На пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы - 198,8 доллара.

Ставка вывозной таможенной пошлины на тонну нефтяного кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, составит 161,8 доллара, бензола, толуола, ксилолов - 232,2 доллара.

С 1 февраля 2011 года правительство РФ увеличило экспортную пошлину на нефть на 9,1%, на светлые нефтепродукты - на 2,6%, на темные - на 32,7%.

Российские нефтяные компании с 1 января приостановили поставки нефти в Белоруссию до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть. Согласно подписанному в начале декабря белорусско-российскому межправительственному соглашению, с начала этого года отменяется пошлина на российскую нефть для Белоруссии в обмен на зачисление в бюджет РФ пошлин с экспортируемых из Белоруссии нефтепродуктов. С 25 января поставки были возобновлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала