Сборная России по хоккею с мячом - триумфатор чемпионата мира-2011 - РИА Новости, 30.01.2011

Сборная России по хоккею с мячом - триумфатор чемпионата мира-2011

Сборная России по хоккею с мячом вернула себе титул чемпиона мира, одержав победу над командой Финляндии в финальном матче первенства планеты в Казани. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею с мячом вернула себе титул чемпиона мира, одержав победу над командой Финляндии в финальном матче http://rian.ru/trend/world_championship_bandy_24012011/ target=_blank>первенства планеты в Казани
Хоккеисты сборной России по хоккею с мячом
1 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале матча команды осторожничали, но территориальным преимуществом владели россияне. Первый опасный момент создали финны, получившие право на штрафной вблизи ворот Романа Гейзеля. На фото: финн Петтери Лампинен и игрок сборной России Сергей Шабуров (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Финляндия
2 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне ответили выпадом Сергея Ломанова, но гостей выручил вратарь Виртанен. На фото: россиянин Михаил Свешников (слева).
3 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСчет на 20-й минуте открыл защитник сборной России Дмитрий Савельев - с его дальним ударом голкипер финской команды не справился. Практически тут же хозяева удвоили преимущество: 12-й метровый штрафной реализовал Павел Рязанцев. На фото: вратарь сборной Финляндии Пертти Виртанен пропускает мяч в ворота.
Пертти Виртанен
4 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДо перерыва команды обменялись голами. Сначала после контратаки мяч забил Микко Луккарила, а за несколько минут до свистка цели достиг бросок Юрия Погребного - 3:1. На фото: хоккеисты сборной России радуются забитому голу.
Хоккеисты сборной России
5 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй 45-минутке финны бросились отыгрываться, но дважды пропустили ответные атаки россиян. Очередной гол на турнире забил лучший снайпер хозяев чемпионата Сергей Ломанов, а автором пятого мяча стал Рязанцев, реализовавший угловой удар. На фото: россиянин Максим Чермных и финн Сами Лааконен (слева направо).
6 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ концовке встречи россияне отдали инициативу сопернику, отвечая контратаками. Одна из них привела к голу Погребного, которому ассистировал капитан команды Михаил Свешников. На фото: хоккеист сборной России сборной Максим Чермных (слева) пытается остановить массированную атаку сборной Суоми.
7 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавным подарком на день рождения, который тренер праздновал в день финала, "стала победа команды в финале чемпионата мира". "Дарили ли мне галстук? Нет, мне его на прошлом чемпионате подарили", - http://sport.rian.ru/sport/20110130/328320994.html target=_blank>пошутил тренер сборной России Сергей Фирсов
Сергей Фирсов
8 из 11
Подопечные Сергея Фирсова взяли у финнов реванш за http://sport.rian.ru/sport/20110124/325798734.html target=_blank>поражение на групповом этапе ЧМ-2011 (3:4)
9 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа предыдущих пяти чемпионатах мира россияне трижды завоевывали золото (2006-2008) и дважды довольствовались серебром (2009, 2010), уступая в финалах шведам. На фото: россиянин Сергей Шабуров позирует с российским флагом.
Сергей Шабуров
10 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеист Павел Булатов позирует с кубком Чемпионата мира - 2011.