Рейтинг@Mail.ru
Индексы бирж США снижаются на негативных данных по ВВП страны - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы бирж США снижаются на негативных данных по ВВП страны

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкИндексы бирж США снижаются на негативных данных по ВВП страны
Индексы бирж США снижаются на негативных данных по ВВП страны
Читать ria.ru в
Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.34 мск снизился на 0,47% и составил 11933,86 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,70% и оказался на уровне 1290,48 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 1,24.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Индексы американских фондовых площадок на открытии торгов в пятницу снижаются на фоне публикации данных по ВВП США за четвертый квартал, которые оказались хуже прогнозов, следует из данных бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.34 мск снизился на 0,47% и составил 11933,86 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,70% и оказался на уровне 1290,48 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 1,24% - до 2721,11 пункта.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в пятницу обнародовало предварительную оценку реального роста ВВП США в четвертом квартале 2010 года - он составил 3,2% в сравнении с третьим кварталом. Аналитики прогнозировали, что главный экономический индикатор вырастет на 3,5% в квартальном исчислении.

Уже после открытия торгов Мичиганский университет опубликовал индекс потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США. В январе, согласно окончательной оценке, он снизился до 74,2% с 74,5% в декабре 2010 года. Первоначальная оценка январского показателя составляла 72,7%. Аналитики прогнозировали пересмотр показателя в сторону повышения - до 73,1%.

Улучшить настроения инвесторов не смогли даже довольно оптимистичные отчеты американских компаний. Так, автопроизводитель Ford сообщил, что заработал в четвертом квартале 6,6 миллиарда долларов - это максимальный квартальный показатель за 11 лет.

Незадолго до закрытия торгов в четверг свой отчет представил крупнейший в мире производитель программного обеспечения, транснациональная компания Microsoft. По итогам второго квартала 2010-2011 финансового года, который завершился 31 декабря 2010 года, выручка компании выросла на 5% - до рекордных 19,95 миллиарда долларов по сравнению с 19 миллиардами долларов по итогам аналогичного периода прошлого финансового года. Чистая прибыль компании за отчетный период снизилась менее чем на 1%, составив 6,63 миллиарда долларов против 6,66 миллиарда за аналогичный период годом ранее.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала