Рейтинг@Mail.ru
История ФК "Сатурн" должна стать уроком для других клубов - Кириченко - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История ФК "Сатурн" должна стать уроком для других клубов - Кириченко

Читать ria.ru в
"История с "Сатурном" должна научить руководство российских клубов планированию своих трат. Тем более, не так просто сейчас находить финансы. Футболисты выполняли свою работу, тренировались, играли полгода без денег. Всякое в жизни бывает, тут сложно что-то сказать", - заявил бывший форвард клуба.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 янв - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Банкротство раменского "Сатурна" и последовавшее за этим исключение футбольного клуба из чемпионата российской премьер-лиги должно научить руководство других клубов рациональному расходованию средств, заявил экс-футболист раменчан Дмитрий Кириченко, решивший продолжить карьеру в ФК "Ростов".

"Сатурн" из-за огромных долгов перед кредиторами, футболистами и сотрудниками был вынужден отказаться от участия в предстоящем чемпионате России и начать процедуру банкротства. Футболисты, выступавшие за клуб в сезоне-2010, вынуждены подыскивать себе новые варианты трудоустройства. Нападающий Дмитрий Кириченко в пятницу стал игроком донской команды, заключив соглашение сроком на 2,5 года.

"История с "Сатурном" должна научить руководство российских клубов планированию своих трат. Тем более, не так просто сейчас находить финансы. Футболисты выполняли свою работу, тренировались, играли полгода без денег. Всякое в жизни бывает, тут сложно что-то сказать", - прокомментировал футболист сложившееся положение дел.

"Ситуация, наверное, действительно была тяжелая, и, к сожалению, так ее и не смогли выправить, несмотря на какие-то попытки кого-то купить в клуб. Наверное, это очень затратное мероприятие и поэтому ничего не получилось", - добавил футболист.

Кириченко, 34-летний уроженец Ставрополья, занимает второе место в списке самых результативных футболистов за историю чемпионатов России, уступая по числу забитых мячей только Олегу Веретенникову. В чемпионатах России Кириченко, дважды завоевывавший золотые медали с ЦСКА, забил 119 голов в 335 матчах. За сборную России сыграл 12 матчей, забил 4 гола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала