Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Кавагути и Смирнов признали, что на ЧЕ получилось не все - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Кавагути и Смирнов признали, что на ЧЕ получилось не все

Читать ria.ru в
"Своим выступлением в целом довольны, - добавила Кавагути. - Серьезных ошибок мы не допустили, были только небольшие помарки. Но я думаю, нам еще есть над чем работать, чтобы улучшить целостность программы, создать более впечатляющие образы".

БЕРН, 28 янв - РИА Новости. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заявили, что не считают свое выступление в произвольной программе на чемпионате Европы идеальным.

На проходящем в Берне европейском первенстве по фигурному катанию Кавагути и Смирнов завоевали серебряные медали в парном катании, уступив золото немцам Алене Савченко и Робину Шолковы.

"В произвольной программе по элементам мы выполнили все, что планировали с Тамарой Николаевной, - отметил Смирнов в разговоре с журналистами. - Это была главная задача - справиться с элементами, и именно поэтому, возможно, у нас не все получилось в плане хореографии".

"Своим выступлением в целом довольны, - добавила Кавагути. - Серьезных ошибок мы не допустили, были только небольшие помарки. Но я думаю, нам еще есть над чем работать, чтобы улучшить целостность программы, создать более впечатляющие образы".

Смирнов вновь подчеркнул, что условия, в которых проходил турнир, были очень тяжелыми. "Еще раз скажу, что в таком холоде проводить чемпионат Европы нельзя. Если бы мы знали, в каких условиях придется кататься, мы бы выходили на тренировки в Санкт-Петербурге голыми. Хотя, конечно, оправданием каким-то вещам, которые у нас не получились, это служить не может, потому что все были в одинаковой ситуации", - заметил фигурист.

Трещина чуть не подвела немцев

Немецкая фигуристка Алена Савченко объяснила, почему она сорвала вращение в произвольной программе. "У меня застрял в трещине льда конек, - сказала она. - И я не знала, что мне дальше делать - стоять, или продолжать вращаться. Наверное, такие вещи могут произойти с кем угодно, но с нами случилось впервые".

Робин Шолковы добавил, что он и партнерша нервничали, когда ждали оценок Кавагути и Смирнова. "Мы понимали - у них есть шанс нас обойти. Ведь за вращение нам не дали никаких баллов, а перевес после короткой программы у нас был очень небольшой. Они откатались чисто, и я допускал, что мы можем остаться вторыми. Я даже дрожал от волнения, потому что мы очень хотели выиграть здесь золото", - признался спортсмен.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала