Рейтинг@Mail.ru
Аслаханов: теракт в Домодедово выявил недочеты в безопасности аэропортов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аслаханов: теракт в Домодедово выявил недочеты в безопасности аэропортов

Читать ria.ru в
Теракт в Домодедово выявил недочеты в системе безопасности российских аэропортов, считает глава Ассоциации работников правоохранительных органов Асламбек Аслаханов.

Теракт в Домодедово выявил недочеты в системе безопасности российских аэропортов, считает глава Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Асламбек Аслаханов. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в РИА Новости. 

В частности, по мнению эксперта, необходимо более четко разграничивать полномочия и обязанности федеральных органов и отделов по обеспечению безопасности аэровокзалов. 

"Мировая практика такова: поступает информация о том, что может быть совершен террористический акт, и каждая из служб мгновенно занимает свое место. Полиция знает свое место, а служба безопасности аэропорта не лезет не в свое поле. Каждое из подразделений обеспечивает только свою линию. У нас этого нет", - отметил Аслаханов. 

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. Погибли 35 человек, 168 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала