Лучшая теннисистка мира Возняцки уступила Ли На в 1/2 финала AO-2011 - РИА Новости, 27.01.2011

Лучшая теннисистка мира Возняцки уступила Ли На в 1/2 финала AO-2011

Первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки не сумела пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Возняцки в полуфинальном поединке в трех партиях проиграла китаянке Ли На, получившей от организаторов 9-й номер посева, со счетом 6:3, 5:7, 3:6.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки не сумела пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В четверг Возняцки в полуфинальном поединке в трех партиях проиграла китаянке Ли На, получившей от организаторов 9-й номер посева, со счетом 6:3, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. Ли На сделала 4 эйса (у Возняцки - 0), 5 двойных ошибок (5), 51 невынужденную ошибку (24), на ее счету 42 активно выигранных очка (10). Китаянка также реализовала 7 брейк-пойнтов из 10.

Для 28-летней Ли На это первый финал на турнирах серии Большого Шлема. В решающем поединке ей будет противостоять победительница матча Вера Звонарева (Россия, 2) - Ким Клейстерс (Бельгия, 3).