Рейтинг@Mail.ru
МИД Литвы призвал к осторожности граждан, отправляющихся в Египет - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Литвы призвал к осторожности граждан, отправляющихся в Египет

Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел Литвы рекомендует гражданам страны, отправляющимся в Египет, соблюдать меры предосторожности. Литовское дипломатическое ведомство также предлагает "серьезно оценить необходимость поездки в Каир и другие крупные города Египта".

ВИЛЬНЮС, 26 янв - РИА Новости, Ирина Павлова. Министерство иностранных дел Литвы рекомендует гражданам страны, отправляющимся в Египет, соблюдать меры предосторожности.

Во вторник в Каире и ряде других городов Египта прошли массовые антиправительственные демонстрации, участники которых требовали улучшить социально-экономическое положение в стране, а также расширить политические свободы, в том числе отменить режим чрезвычайного положения, действующий с 1981 года.

Помимо призывов к реформам на митингах, в которых приняли участие по всему Египту до 20 тысяч человек, звучали призывы к отставке правительства и президента Хосни Мубарака, занимающего эту должность с 1981 года.

"Находящихся в этой стране граждан Литвы мы призываем быть бдительными и внимательными. Рекомендуем следить за новостями, избегать мест массового сборища людей, а также мест, где проводятся демонстрации, беспорядки", - говорится в распространенном в среду пресс-релизе МИД Литвы.

Литовское дипломатическое ведомство также предлагает "серьезно оценить необходимость поездки в Каир и другие крупные города Египта".

В сообщении министерства отмечается, что посольство Литвы в Египте не располагает информацией, чтобы во время беспорядков пострадали литовские граждане, за помощью в посольство никто не обращался.

События в Египте начались спустя десять дней после "жасминовой революции" в Тунисе, где после месяца волнений и демонстраций произошла насильственная смена власти, а возглавлявший страну 23 года Зин аль-Абидин бен Али бежал в Саудовскую Аравию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала