Рейтинг@Mail.ru
Вратарь хоккейного "Спартака" Гашек хочет стать лучшим в России - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь хоккейного "Спартака" Гашек хочет стать лучшим в России

Читать ria.ru в
После победы над ЦСКА в КХЛ вратарь "Спартака" Доминик Гашек заявил журналистам, что быть лучшей командой Москвы его не устраивает, он хочет, чтобы красно-белые стали лучшей командой России. В принципиальном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 3:1.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. После победы над ЦСКА в КХЛ вратарь "Спартака" Доминик Гашек заявил журналистам, что быть лучшей командой Москвы его не устраивает, он хочет, чтобы красно-белые стали лучшей командой России.

В принципиальном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 3:1. Красно-белые поднялись на пятое место в Западной конференции.

"Бранко говорил, что мы можем стать королями Москвы. Но ты играешь не чтобы стать королем Москвы, а чтобы попасть в плей-офф, сыграть там хорошо и стать королем России. Чтобы выиграть весь чемпионат. Для этого мы играем", - сказал Гашек журналистам.

Вратарь признался, что если бы ему кто-то сказал месяц назад, что "Спартак" будем на пятом месте, он бы не поверил.

"Я бы подумал, что этот человек - сумасшедший. Но у нас еще шесть игр до конца, мы не на 100 процентов в плей-офф. Впереди еще большая работа", - подчеркнул он.

Гашек отметил, что выиграв у ЦСКА, "Спартак" взял нужные три очка.

"Мы каждый день говорим, что нам надо попасть в плей-офф. После каждой игры мы становимся немножко ближе к плей-офф. После победы над ЦСКА нам совсем немного осталось", - сказал вратарь.

А вот у ЦСКА шансов на плей-офф совсем мало.

"У ЦСКА теперь шанс - один - два процента. Никакого шанса нет", - отметил Гашек.

Гашек второй в КХЛ по количеству матчей на ноль. Вратарь признался, что думал о своем седьмом сухом матче в игре с ЦСКА. "Когда думаешь об этом, такого не случится. Я думал об этом, и они забили гол", - сказал Гашек. 29 января Гашеку исполнится 46 лет. "Спартак" в этот день будет играть в Хабаровске с "Амуром" и ворота команды будет защищать "Доминатор".

"Я бы хотел выиграть в этом матче. А после игры, может, сделаем какой-нибудь ужин", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала