Рейтинг@Mail.ru
Катание на снегоуборочной машине обойдется мэру Кишинева в 82 доллара - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катание на снегоуборочной машине обойдется мэру Кишинева в 82 доллара

Читать ria.ru в
Желание мэра Кишинева Дорина Киртоакэ прокатиться на снегоуборочной машине оценено кишиневской полицией штрафом в размере 1000 леев. Причиной такой оценки стало отсутствие у него водительских прав необходимой категории. Сам Киртоакэ заявил, что просто "хотел сделать доброе дело" - помочь убрать город от снега.

КИШИНЕВ, 26 янв - РИА Новости. Желание мэра Кишинева Дорина Киртоакэ прокатиться на снегоуборочной машине, а заодно и "пропиарить" себя, оценено кишиневской полицией штрафом в размере 1000 леев (82 доллара).

Причиной такой оценки стало отсутствие у Киртоакэ водительских прав необходимой категории.

"Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улиц от снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу", - заметил журналистам мэр, в воскресенье севший за руль снегоуборочной машины.

Сотрудник пресс-службы генерального комиссариата полиции сообщил в среду РИА Новости, что "это не первое нарушение столичного мэра в качестве автоводителя".

В июне прошлого года полиция сняла регистрационные номера с его машины из-за того, что она была припаркована в неустановленном месте, а в 2008 году Киртоакэ стал виновником ДТП в самом центре столицы Молдавии.

Как заявил начальник муниципальной полиции Сильвиу Мушук, если Киртоакэ оплатит штраф в течение 72 часов, то его сумма будет сокращена вдвое.

"Если бы мэр сел за руль "Камаза" на каком-нибудь полигоне - это одно дело, Но он это сделал в центре города, хотя не имел на это права", - заявил журналистам Мушук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала