Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Италии выразил поддержку президенту Египта - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Италии выразил поддержку президенту Египта

© РИА НовостиПрезидент Египта Хосни Мубарак. Архив
Президент Египта Хосни Мубарак. Архив
Читать ria.ru в
Официальный Рим поддержал президента Хосни Мубарака после антиправительственных выступлений в Египте. "Мы надеемся, что президент Мубарак будет продолжать управлять своей страной с мудростью и дальновидностью, как он это делал всегда", - сказал в среду министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

РИМ, 26 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Официальный Рим поддержал президента Хосни Мубарака после антиправительственных выступлений в Египте и столкновений между демонстрантами и силами охраны правопорядка.

"Мы надеемся, что президент Мубарак будет продолжать управлять своей страной с мудростью и дальновидностью, как он это делал всегда", - сказал в среду министр иностранных дел Италии Франко Фраттини в прямом эфире радиостанции Radio Anch'io.

Глава итальянского МИД также подчеркнул основополагающую роль Египта в деле продвижения мирного процесса на Ближнем Востоке.

Акция оппозиции под названием "День гнева" прошла во вторник во многих египетских городах. В ней приняли участие в основном молодые люди, воодушевленные событиями в Тунисе, который в начале января пережил "жасминовую революцию". Недовольные уровнем жизни, безработицей и дороговизной, демонстранты потребовали ухода президента Мубарака со своего поста и отставки правительства.

В ходе столкновений в Египте, по последним данным, погибли четыре человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала