Рейтинг@Mail.ru
МВД расширит международное сотрудничество по борьбе с экстремизмом - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД расширит международное сотрудничество по борьбе с экстремизмом

Читать ria.ru в
Министерство внутренних дел России намерено в 2011 году расширять международное сотрудничество в сфере борьбы с экстремизмом, сообщил в среду журналистам замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Министерство внутренних дел России намерено в 2011 году расширять международное сотрудничество в сфере борьбы с экстремизмом, сообщил в среду журналистам замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин.

"С нашими зарубежными партнерами необходимо определить общие механизмы, и на их основе разработать конкретные эффективные методы противостояния этой глобальной угрозе", - сказал Булавин, подводя итоги работы управления организации международного сотрудничества МВД России за 2010 год.

По его словам, проблема экстремизма сегодня затрагивает многие государства. В мире наработан серьезный опыт в деле профилактики и противодействия экстремизму, который необходимо перенимать и совершенствовать.

Еще одна приоритетная задача управления на будущий год, по словам Булавина, это углубление взаимодействия с Интерполом и Европолом в борьбе с коррупцией.

Замглавы МВД напомнил, что 13 января на заседании Совета по противодействию коррупции президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел проверить достоверность деклараций о доходах государственных гражданских служащих. В этой связи Булавин отметил важность скорейшего подписания оперативного соглашения между МВД и Европолом.

Отдельный приоритетный блок деятельности управления, по мнению замглавы МВД, составляют вопросы взаимодействия со странами-участницами СНГ в сферах совместной борьбы с преступностью и коррупцией.

Эта работа, по словам Булавина, становится особенно значимой с учетом укрепления интеграционных механизмов в рамках различных проектов и соглашений, одним из которых является единое экономическое пространство (ЕЭП).

"Усиление различных форм сотрудничества и партнерства между государствами Содружества Независимых Государств, безусловно, требует от нас активизации работы как в целях унификации уголовного и полицейского законодательств, так по выработке новых, более эффективных совместных форматов в сфере борьбы с преступностью", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала