Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга определят размер помощи пострадавшим в гипермаркете - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга определят размер помощи пострадавшим в гипермаркете

© Татьяна НовацкаяОбрушение кровли в супермаркете "О'кей" в Петербурге
Обрушение кровли в супермаркете О'кей в Петербурге
Читать ria.ru в
Комитет по социальной политике Петербурга к вечеру, возможно, определит, какая адресная помощь будет оказана пострадавшим при ЧП в одном из гипермаркетов "Окей", которое произошло во вторник вечером, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - РИА Новости. Комитет по социальной политике Петербурга к вечеру, возможно, определит, какая адресная помощь будет оказана пострадавшим при ЧП в одном из гипермаркетов "Окей", которое произошло во вторник вечером, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы комитета.

"Сейчас собираются все данные о пострадавших, уточняется тяжесть их травм, социальное положение и ряд других вопросов, которые необходимо учитывать, чтобы оказать адресную помощь в соответствии с законодательством Петербурга и РФ", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, завершить эту работу планируется до конца текущего дня.

Во вторник вечером в магазине "Окей" в Выборгском районе Петербурга обрушилось более полутысячи квадратных метров кровли, в торговом зале в тот момент было много покупателей. В результате один человек погиб, 17 человек пострадали. В настоящее время в больницах остаются 10 человек.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ". По предварительным данным, крыша обрушилась во время уборки снега.

Госстройнадзор в числе возможных причиной ЧП назвал неправильную эксплуатацию здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала