Рейтинг@Mail.ru
Российский турпоток в Британию за девять месяцев вырос на 30% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский турпоток в Британию за девять месяцев вырос на 30%

Читать ria.ru в
Общее количество российских туристов, посетивших Британию за девять месяцев 2010 года, выросло на 30% по сравнению с аналогичными данными 2009 года, составив 133 тысячи человек. Совокупные траты российских туристов в Великобритании, как уточняет Управление по туризму Великобритании, увеличились на 28,8%.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Общее количество российских туристов, посетивших Британию за девять месяцев 2010 года, выросло на 30% по сравнению с аналогичными данными 2009 года, составив 133 тысячи человек. Совокупные траты российских туристов в Великобритании, как уточняет Управление по туризму Великобритании, увеличились на 28,8%, достигнув 134 миллионов фунтов стерлингов (примерно 157 миллионов евро).

Отмечаются высокие темпы роста деловых поездок - с января по сентябрь их число выросло на 64% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Число россиян, посетивших Великобританию с целью отдыха за указнный период, выросло на 31%.

По популярности различных регионов Соединенного Королевства среди российских туристов по-прежнему лидирует Лондон, который посещают 62% всех гостей из России, 27% выбирают прочие города Англии. В Шотландию предпочитают путешествовать 12,4%, а в Уэльс - 2% российских туристов.

Всего за девять месяцев Британия приняла порядка 22,5 миллиона иностранных туристов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала