Рейтинг@Mail.ru
Клубы РФПЛ не согласны с отменой компенсации за молодых игроков - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клубы РФПЛ не согласны с отменой компенсации за молодых игроков

Читать ria.ru в
"Клубы против отмены компенсации за игроков. Я, как один из членов исполкома РФС, наряду с представителями клубов РФПЛ в этом органе, выдвинул ряд изменений и дополнений к этому регламенту. Нам обещали учесть все замечания премьер-лиги", - рассказал президент премьер-лиги Сергей Прядкин.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) предложили внести ряд изменений в принятый в декабре прошлого года пункт регламента Российского футбольного союза (РФС) по статусу и переходам футболистов, который отменяет компенсации клубам за переход их воспитанников младше 23 лет в другие команды.

По словам президента премьер-лиги Сергея Прядкина, предложенные РФПЛ поправки будут рассмотрены в коне января - начале февраля на бюро или исполкоме РФС. Там же будет принята и окончательная версия регламента.

"Клубы против отмены компенсации за игроков. Я, как один из членов исполкома РФС, наряду с представителями клубов РФПЛ в этом органе, выдвинул ряд изменений и дополнений к этому регламенту. Нам обещали учесть все замечания премьер-лиги", - рассказал Прядкин.

Прошлая версия регламента РФС по переходам предполагала компенсацию за подготовку футболиста в возрасте от 14 до 23 лет, которая вычислялась как доход футболиста за период работы в клубе, помноженный на коэффициент категории клуба. По мнению ряда футбольных экспертов, подобная система ущемляла права молодых футболистов, у которых завершились сроки трудовых соглашений, поскольку подписать контракт с другими клубами они могли лишь в том случае, если новый работодатель заплатит за них компенсацию. Кроме того, не всегда компенсация доходила непосредственно до воспитавших футболиста клубов. К примеру, клуб мог получить деньги за футболиста, который начал выступать в его составе, только по достижении игроком двадцатилетнего возраста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала