Рейтинг@Mail.ru
Будущее в России за частными футбольными клубами, уверен глава РФПЛ - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущее в России за частными футбольными клубами, уверен глава РФПЛ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин
Читать ria.ru в
"У нас разная правовая форма у клубов: есть частные, есть полугосударственные и те, что полностью финансируются из бюджета. Безусловно, будущее за частными клубами, гарантии которых проще контролировать", - заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Профессиональные футбольные клубы под воздействием развития торгово-экономических отношений России с большинством стран мира будут избавляться от бюджетных источников дохода и начнут постепенно переходить в частные руки, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Вопрос целесообразности финансирования профессиональных клубов из бюджета вновь остро встал после истории с клубом "Сатурн", который из-за огромных долгов перед кредиторами, футболистами и сотрудниками был вынужден отказаться от участия в предстоящем чемпионате России и начать процедуру банкротства.

"У нас разная правовая форма у клубов: есть частные, есть полугосударственные и те, что полностью финансируются из бюджета. Безусловно, будущее за частными клубами, гарантии которых проще контролировать. К этому нас должно привести само время. После вступления России в ВТО (Всемирную торговую организацию) из бюджета финансирование клубов станет делом невозможным", - заявил журналистам Прядкин после окончания общего собрания членов РФПЛ.

Пока же Российский футбольный союз (РФС), вице-президентом которого Прядкин является, планирует минимизировать риски путем ужесточения процедуры лицензирования профессиональных клубов.

"Надо честно признаться, что дать гарантии того, что в будущем какой-нибудь клуб не снимется с участия в чемпионате по финансовым причинам, мы не можем. Однако в течение ближайших двух лет мы будем разрабатывать строгий перечень гарантий, которые должны предоставить клубы, и ужесточать процедуру лицензирования", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала