ЦСКА по буллитам взял верх над рижским "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости, 24.01.2011

ЦСКА по буллитам взял верх над рижским "Динамо" в матче КХЛ

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Хоккеисты московского ЦСКА в серии буллитов одержали победу над "Динамо" (Рига) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 5:4 (4:4 в основное время).

Матч, прошедший в понедельник в столичном ЛДС ЦСКА, начался с минуты молчания в память о пострадавших в результате взрыва в аэропорту Домодедово.

Счет был открыт лишь в начале второго периода: защитник "Динамо" Кришьянис Редлихс реализовал большинство (22-я минута), а две минуты спустя гости увеличили преимущество благодаря ошибке вратаря ЦСКА Стива Валикетта, позволившего отличиться Юрису Шталсу. Армейцы ответили точным броском Александра Суглобова (26), но на последней минуте второго периода Сандис Озолиньш поразил ворота Сергея Гайдученко, заменившего Валикетта после второго гола.

В заключительном отрезке хоккеисты ЦСКА сумели сравнять счет, дважды воспользовавшись численным преимуществом: на 41-й минуте отличился Денис Паршин, а еще через минуту - Ян Марек. На 44-й минуте Брок Троттер вывел рижан вперед, но хозяева снова отыгрались спустя четыре минуты - после броска Вячеслава Козлова ошибся динамовский голкипер Крис Холт. В серии буллитов победу команде Сергея Немчинова принес точный бросок того же Козлова.

Хоккеистам ЦСКА удалось набрать очки в седьмой раз в последних 11 матчах, но армейцы по-прежнему остаются в числе аутсайдеров КХЛ.