Паралимпийцы России одержали 19 побед на этапе КМ по лыжам и биатлону - РИА Новости, 24.01.2011

Паралимпийцы России одержали 19 побед на этапе КМ по лыжам и биатлону

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Российские паралимпийцы заняли 19 первых мест на стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, проходившем в Вуокатти (Финляндия), сообщает официальный сайт Паралимпийского комитета России (ПКР).

В состязании спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата четыре золотые медали на счету Ирека Зарипова, трижды победившего в лыжных гонках и один раз в биатлоне. Трижды на верхнюю ступень пьедестала почета в состязании лыжниц поднималась Анна Бурмистрова, по одному первому месту в активе Олега Балухто (лыжи) и Владимира Кононова (биатлон).

Михалина Лысова в тандеме с лидером Алексеем Ивановым и Николай Полухин (лидер - Андрей Токарев) завоевали по четыре золота в лыжных гонках и биатлоне в соревнованиях слабовидящих спортсменов. Еще две победы в данной категории одержала Елена Ремизова (лидер - Наталья Якимова).

На счету российских паралимпийцев также 18 серебряных и 14 бронзовых наград.