Феррер вышел в четвертьфинал Australian Open, победив обидчика Южного - РИА Новости, 24.01.2011

Феррер вышел в четвертьфинал Australian Open, победив обидчика Южного

Испанец Давид Феррер победил канадца Милоша Раонича в борьбе за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Поединок завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4 в пользу седьмой ракетки турнира.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Испанец Давид Феррер победил канадца Милоша Раонича в борьбе за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Поединок, состоявшийся в понедельник, завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4 в пользу седьмой ракетки турнира. Матч длился чуть более двух с половиной часов. На счету Раонича 57 активно выигранных очков против 23 у соперника, но и невынужденных ошибок он совершил значительно больше - 68 против 10.

Раонич в третьем круге Australian Open победил сильнейшего по рейтингу (10-е место) российского теннисиста Михаила Южного со счетом 6:4, 7:5, 4:6, 6:4.

В четвертьфинале соревнований Феррер сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и хорватом Марином Чиличем.