Долгополов обыграл Содерлинга и вышел в четвертьфинал Australian Open - РИА Новости, 24.01.2011

Долгополов обыграл Содерлинга и вышел в четвертьфинал Australian Open

Украинец Александр Долгополов победил четвертую ракетку мира шведа Робина Содерлинга и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Матч завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2 в пользу Долгополова, не входившего в число сеяных на турнире.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Украинец Александр Долгополов победил четвертую ракетку мира шведа Робина Содерлинга и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Матч, состоявшийся в понедельник, завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2 в пользу Долгополова, не входившего в число сеяных на турнире. Поединок длился чуть более двух с половиной часов.

Содерлинг допустил 51 невынужденную ошибку против 23 у соперника и активно выиграл всего 34 очка против 50 у украинца.

Кругом ранее Долгополов "снял скальп" еще с одного сеяного игрока, француза Жо-Вильфреда Цонга (13).

Долгополов впервые в карьере будет играть в четвертьфинале турнира Большого Шлема. Ранее его лучшим результатом были две победы на "Ролан Гаррос" 2010 года, на Australian Open он ни разу не проходил даже квалификацию.

Следующим соперником Долгополова станет Энди Мюррей, посеянный на турнире под 5-м номером. В четвертом круге британец легко переиграл австрийца Юргена Мельцера, 11-го теннисиста соревнований, со счетом 6:3, 6:1, 6:1.