Погребняк спас "Штутгарт" от проигрыша лидеру чемпионата Германии - РИА Новости, 22.01.2011

Погребняк спас "Штутгарт" от проигрыша лидеру чемпионата Германии

© REUTERS / Ina FassbenderИгровой момент матча "Боруссия" - "Штутгарт"
Игровой момент матча Боруссия - Штутгарт
Поединок 19-го тура состоялся в Дортмунде и завершился вничью 1:1. Автором первого гола стал игрок хозяев Марио Гетце на 43-й минуте. "Штутгарт" отыгрался за 5 минут до финального свистка благодаря точному удару Погребняка.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Один из аутсайдеров чемпионата Германии по футболу "Штутгарт", за который выступает россиянин Павел Погребняк, сумел вырвать ничью в матче с лидером бундеслиги дортмундской "Боруссией", причем гол в концовке встречи забил именно Погребняк.

У "Штутгарта" стало 16 очков, он делит 16-17 места с "Кельном", правда, у "козлов" сыграно на матч меньше. "Боруссия" набрала 47 очков и закрепила свое лидерство в чемпионате, так как ее ближайшие преследователи - "Ганновер" (34 очка) и "Майнц" (33) - потерпели домашние поражения со счетом 0:1 от "Шальке" и "Вольфсбурга" соответственно. За "Шальке" отличился Рауль на 33-й минуте.

Мюнхенская "Бавария" разгромила на своем поле "Кайзерслаутерн" - 4:1. Автором хет-трика стал Марио Гомес.

Еще в одном матче субботы "Фрайбург" и "Нюрнберг" сыграли вничью со счетом 1:1.