Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл первый в Москве экоцентр и запустил городские "экочасы" - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Собянин открыл первый в Москве экоцентр и запустил городские "экочасы"

© РИА Новости / Алексей Исаев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин открыл первый в столице эколого-просветительский центр "Воробьевы горы"
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый в столице эколого-просветительский центр Воробьевы горы
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый в столице эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", расположенный на Андреевской набережной, и запустил городские "экологические часы", которые в режиме реального времени показывают объемы выбросов СО2 в Москве, России и в мире.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый в столице эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", расположенный на Андреевской набережной, и запустил городские "экологические часы", которые в режиме реального времени показывают объемы выбросов СО2 в Москве, России и в мире.

Дирекция экоцентра отказалась от традиционной церемонии открытия с разрезанием ленточки и приветственных речей. Вместо этого школьники, директор центра Оксана Климанова и глава департамента природопользования и охраны окружающей города Антон Кульбачевский провели для Собянина экскурсию.

"Мы приглашаем вас осмотреть наш экоцентр, который задумывался как интерактивная экспозиция, знакомящая ребят с самыми разными экологическими проблемами. Мы рассказываем детям об экологии на примере их собственной квартиры", - начала знакомить мэра с экспозицией Климанова. Однако Собянин прервал ее вопросом: "А дети не могут рассказывать?".

"Думаю, могут", - ответила директор, после чего знакомство мэра с экоцентром взяли в свои руки школьники.

Дети показали мэру стенд с электролампочками нового поколения - светодиодными и галогенными, которые в ближайшие годы должны полностью заменить лампы накаливания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала