Звонарева вышла в четвертый круг теннисного Australian Open - РИА Новости, 22.01.2011

Звонарева вышла в четвертый круг теннисного Australian Open

Россиянка, посеянная на турнире в Мельбурне под вторым номером, одержала победу над чешкой Люцией Шафаржовой (31) со счетом 6:3, 7:6.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Первая ракетка России Вера Звонарева вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В субботу россиянка, посеянная на турнире в Мельбурне под вторым номером, одержала победу над чешкой Люцией Шафаржовой (31) со счетом 6:3, 7:6.

В первом сете Звонарева уверенно контролировала ход игры, но во втором сете на тай-брейке россиянке пришлось отыгрывать два сетбола, прежде чем она с третьей попытки реализовала матчбол. Поединок продолжался ровно два часа.

Путевку в четвертьфинал Australian Open Звонарева оспорит с еще одной представительницей Чехии - Иветой Бенешовой.