Рейтинг@Mail.ru
Распоряжение о зерновых интервенциях выйдет в ближайшие дни - Зубков - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Распоряжение о зерновых интервенциях выйдет в ближайшие дни - Зубков

Читать ria.ru в
Проект распоряжения правительства РФ о начале биржевых торгов зерном из интервенционного фонда будет согласован в ближайшие дни, сообщил в пятницу журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в ходе рабочей поездки по Краснодарскому краю.

СОЧИ, 21 янв - РИА Новости. Проект распоряжения правительства РФ о начале биржевых торгов зерном из интервенционного фонда будет согласован в ближайшие дни, сообщил в пятницу журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в ходе рабочей поездки по Краснодарскому краю.

Он подтвердил, что государство планирует начать реализацию зерна из интервенционного фонда в начале февраля. Минсельхоз РФ ранее сообщал, что ориентировочная дата начала торгов - 1 февраля.

По словам Зубкова, торги продлятся предположительно до конца июня. В общей сложности планируется реализовать 2,5 миллиона тонн зерна.

Минсельхоз РФ сейчас завершает подготовку и согласование необходимых документов.

"Планируется реализовывать на биржевых торгах примерно 500 тысяч тонн зерна в месяц. Это будет как продовольственное, так и фуражное зерно", - сказал Зубков, пояснив, что на 400 тысяч тонн продовольственного зерна придется 100 тысяч тонн фуражного.

Правительство надеется удержать биржевые цены на зерно в пределах 6 тысяч рублей за тонну.

Как сообщал Минсельхоз, биржевые торги планируется проводить еженедельно. Продаваться будут, в частности, фуражная и продовольственная пшеница, продовольственная рожь и фуражный ячмень.

Зерно, которое будет выставлено на торги, было закуплено в 2005-2006 годах и в 2008-2009 годах. Покупателями могут выступить сельскохозяйственные организации - производители животноводческой продукции, а также муки и комбикормов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала