Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский сноубордист Подладчиков не исключает возвращения в Россию - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарский сноубордист Подладчиков не исключает возвращения в Россию

© REUTERS / Susana VeraЮрий Подладчиков. Архив
Юрий Подладчиков. Архив
Читать ria.ru в
"Не скрою, ко мне обращались с предложением вернуться в сборную России. Но пока рано об этом говорить. Переговоры пока еще в начальной стадии. Непонятно, возможен ли этот переход. Я разговариваю на эти темы нейтрально", - сказал в интервью "Р-Спорт" Подладчиков.

ЛА МОЛИНА (Испания), 21 янв - РИА Новости. Сноубордист сборной Швейцарии Юрий Подладчиков признался агентству "Р-Спорт", что не исключает возможность возвращения в российскую команду.

На Олимпиаду 2006 года в Турин Подладчиков ездил в составе российской делегации, но занял лишь 37-е место. В 2007 году сноубордист решил сменить российское гражданство на швейцарское. В составе новой сборной Подладчиков занял 4-е место на Олимпиаде в Ванкувере и завоевал серебряную медаль на чемпионате мира-2011 в испанской Ла Молине.

"Не скрою, ко мне обращались с предложением вернуться в сборную России. Но пока рано об этом говорить. Переговоры пока еще в начальной стадии. Непонятно, возможен ли этот переход. Я разговариваю на эти темы нейтрально. Если мне кто-то хочет помочь, я прислушиваюсь к предложениям. Скажу так: все возможно", - сказал в интервью "Р-Спорт" Подладчиков.

Сноубордист подчеркнул, что вопросом о переходе в российскую команду занимается не он.

"Высокие люди из сборных это решают, а я катаюсь на сноуборде. Если скажут: перейдешь или нет, решай, то я решу тогда. Смешиваются чувства - конечно, я хочу остаться рядом с близкими мне людьми - и желание, чтобы мне помогли. А кто мне будет помогать, мне все равно. Мне, по сути, не так важно, под каким флагом выступать", - отметил Подладчиков.

Полностью интервью Юрия Подладчикова читайте на сайте www.sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала