Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев поручил проверить на вежливость дежурных на пульте "02" - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев поручил проверить на вежливость дежурных на пульте "02"

Читать ria.ru в
"Я поручаю разобраться во всех службах "02". Там должны работать профессионально подготовленные и образованные люди, которые должны налаживать контакт с любыми гражданами, будь они в нетрезвом или в стрессовом состоянии",- сказал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на совещании по вопросу обращения граждан в милицию.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поручил проверить, везде ли в дежурных частях милиции в субъектах РФ работают вежливые и профессионально подготовленные люди.

В среду глава московского ГУВД Владимир Колокольцев сообщил об увольнении начальника ОВД по району Люблино за игнорирование обращений граждан. В рамках проверки МВД РФ сотрудник министерства пришел в ОВД под видом обычного гражданина и рассказал о том, что слышал, как молодые люди обсуждали предстоящие беспорядки. Однако в ответ его просто выпроводили из отделения, а жалобу приняли на рассмотрение, только когда он показал удостоверение сотрудника МВД.

"Я поручаю разобраться во всех субъектах РФ во всех службах "02". Там должны работать профессионально подготовленные и образованные люди, которые должны налаживать контакт с любыми гражданами, будь они в нетрезвом или в стрессовом состоянии. Они должны быть вежливыми и тактичными",- сказал Нургалиев в четверг на совещании по вопросу обращения граждан в милицию.

Поводом для соответствующего поручения стало обращение жительницы Петербурга, которая сообщила, что обратилась в дежурную часть в новогоднюю ночь с рассказом о конфликте в соседней квартире. По словам обратившейся, на ее просьбу в дежурной части ее "направили на три буквы - ПНД и признали городской сумасшедшей".

Министр отметил, что это не единственный случай, когда россияне жалуются на службу "02" или на то, что не могут дозвониться до отделения милиции.

"Нужно разобраться, почему люди не могут дозвониться до участковых или в ГУВД. Это практически в каждом регионе нашей страны - Приморском крае, Сибири, Поволжье и на Урале", - добавил Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала