Рейтинг@Mail.ru
Медведев: отношения РФ с арабским миром полезны Ближнему Востоку - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: отношения РФ с арабским миром полезны Ближнему Востоку

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев уверен, что хорошие отношения России с арабскими странами идут на пользу ситуации на Ближнем Востоке и при этом не повредят взаимодействию с другими странами.

АММАН, 19 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев уверен, что хорошие отношения России с арабскими странами идут на пользу ситуации на Ближнем Востоке и при этом не повредят взаимодействию с другими странами.

"Невозможно с кем-то чрезмерно сблизиться, если это не основано на взаимной симпатии и желании совместно работать и зарабатывать деньги, поднимать экономику... Мы никогда и не отходили от арабских стран, вы знаете, какие были отношения у Советского союза с арабскими странами, и мы бы не хотели их терять", - сказал Медведев на пресс-конференции для российских журналистов во время посещения исторического комплекса "Место Крещения Христа" у реки Иордан.

При этом, добавил президент, "все это не означает, что отношения с арабскими странами должны идти в ущерб отношениям с другими странами".

"Чем более мощными будут наши отношения с арабскими странами, тем лучше для общей ситуации на Ближнем Востоке, и для нас неплохо, поэтому будем развивать отношения по полной программе", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала