Норвежец Моан выиграл второй старт на этапе КМ по лыжному двоеборью - РИА Новости, 16.01.2011

Норвежец Моан выиграл второй старт на этапе КМ по лыжному двоеборью

Магнус Моан, показавший 24-й результат в прыжковой части соревнований, опередил всех в 10-километровой гонке по системе Гундерсена, финишировав со временем 24 минуты 36,8 секунды.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Норвежец Магнус Моан одержал победу на втором индивидуальном старте на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в австрийском Зеефельде.

Моан, показавший 24-й результат в прыжковой части соревнований, опередил всех в 10-километровой гонке по системе Гундерсена, финишировав со временем 24 минуты 36,8 секунды. Серебро у француза Джейсона Лами-Шаппюи, проигравшего норвежцу 1,6 секунды, третьим стал австриец Давид Крайнер (+2,6 секунды).

Россияне Сергей Масленников и Нияз Набеев заняли соответственно 47-е и 48-е места из 49 закончивших гонку.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Лами-Шаппюи (639 очков), в активе которого три победы на этапах КМ в нынешнем сезоне. На второй позиции находится норвежец Микко Кокслиен (469 очков), третий - австриец Марио Штехер (466).