Рейтинг@Mail.ru
Руководство "Лотус Рено" надеется на победы в новом сезоне "Формулы-1" - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство "Лотус Рено" надеется на победы в новом сезоне "Формулы-1"

Читать ria.ru в
"Лотус Рено" представила новый болид, раскрашенный в исторические для "Лотуса" черно-золотистые цвета. За рулем этой машины Петров, который проведет второй сезон в "Формуле-1", и первый пилот команды Роберт Кубица будут выступать в 2011 году.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Команда "Лотус Рено", за которую выступает российский гонщик Виталий Петров, собирается бороться за победы на отдельных этапах чемпионата "Формулы-1" сезона-2011, заявил руководитель "конюшни" Эрик Булье, передает Autosport.com.

"Лотус Рено" представила в четверг новый болид, раскрашенный в исторические для "Лотуса" черно-золотистые цвета. За рулем этой машины Петров, который проведет второй сезон в "Формуле-1", и первый пилот команды Роберт Кубица будут выступать в 2011 году.

"Мы хотим выигрывать с этим болидом, - заявил Булье. - Чтобы выиграть, нужно регулярно финишировать на подиуме - и тогда придут победы. Это наша цель".

По словам руководителя "Рено", его задача - сделать "конюшню" такой же топ-командой, как "Феррари" или "Макларен". Помочь в этом должно начавшееся с 2011 года сотрудничество с "Лотус".

Петров рассчитывает за рулем нового болида использовать прошлогодний опыт. "Пришлось многому учиться, изучать трассы, машину, как вообще работает команда "Формулы-1". Испытав давление и потратив нервы я, наконец, понял, что нужно делать", - заявил россиянин.

Дебютный год Петрова в "Формуле-1" ознаменовался неровными результатами за рулем "Рено". В итоге за сезон он набрал 27 очков, из которых 18 получил за пятое место в гонке Гран-при Венгрии и шестое в Абу-Даби. Его напарник, поляк Роберт Кубица, считающийся одним из лучших пилотов современной "Формулы-1", набрал 136 очков и занял восьмое место в чемпионате. Петров стал 13-м в общем зачете. В квалификациях россиянин проиграл напарнику со счетом 2-17.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала