Рейтинг@Mail.ru
Польша выдала России обвиняемого в убийствах и бандитизме - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша выдала России обвиняемого в убийствах и бандитизме

Читать ria.ru в
Предполагаемый лидер банды "Севастопольские" Владимир Моисеев доставлен из Польши в Россию под конвоем. По терминалу аэропорта Шереметьево, куда прибыл самолет с обвиняемым, его провели в наручниках.

Предполагаемый лидер банды "Севастопольские" Владимир Моисеев доставлен из Польши в Россию под конвоем. По терминалу аэропорта Шереметьево, куда прибыл самолет с обвиняемым в убийствах и бандитизме гражданином РФ, его провели в наручниках.

По данным следствия, Моисеев был лидером вооруженной преступной группы, именовавшей себя "бригада Саймана". Предполагаемые бандиты входили в состав группировки "Севастопольские", действовавшей в Казани в 1994 году. Обвиняемый организовывал нападения и убийства, а также снабжал бандитов оружием. Владимир Моисеев был объявлен в международный розыск по линии Интерпола в 2008 году. В августе 2010-го его задержали в Польше.

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила, что "уголовное дело в отношении Моисеева находится в производстве следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан".

По ее словам, обвиняемого поместят в СИЗО по месту проведения предварительного следствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала