Рейтинг@Mail.ru
"На-На" предлагает наградить экипаж сгоревшего в Сургуте самолета - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На-На" предлагает наградить экипаж сгоревшего в Сургуте самолета

Читать ria.ru в
Участники группы "На-На" предлагают наградить государственными наградами экипаж сгоревшего в Сургуте самолета ТУ-154 б, члены которого спасли пассажиров, рискуя собственными жизнями, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы группы.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Участники группы "На-На" предлагают наградить государственными наградами экипаж сгоревшего в Сургуте самолета ТУ-154 б, члены которого спасли пассажиров, рискуя собственными жизнями, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы группы.

Группа "На-На" была в числе спасшихся пассажиров самолета ТУ-154 б рейса Сургут-Москва 1 января, который сгорел в аэропорту Сургута. В результате пожара погибли три пассажира.

Музыканты написали письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором, в частности, говорится, "что действия экипажей (основного и резервного) - это настоящий подвиг на борту обветшалого самолета".

"До сих пор резервный экипаж находится в больнице города Сургута. Мы просим Вас, Дмитрий Анатольевич, рассмотреть возможность награждения экипажей правительственными наградами", - добавляют музыканты.

По их мнению, "у многих сложилось не совсем правильное впечатление о том, что происходило в самолете". Именно во время паники, начавшейся в самолете после возгорания, летчики помогли пассажирам и коллективу группы выбраться из самолета.

Как они отметили, по стечению обстоятельств через пять дней они вернулись в Сургут с концертом и услышали мнение сотрудников аэропорта и горожан по поводу случившегося, которые утверждали, что "в такой авиакатастрофе не должен был выжить никто".

Как пояснила представительница пресс-службы, "в настоящее время письмо готовится к отправке президенту, а пока разослано СМИ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала