Рейтинг@Mail.ru
Снегопад привел к отмене авиарейсов и гибели людей в ДТП на юге США - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопад привел к отмене авиарейсов и гибели людей в ДТП на юге США

Читать ria.ru в
Морозы и снегопад стали причиной хаоса в южных аэропортах, в том числе в аэропорту Атланты. Было отменено порядка 2 тысяч рейсов. Авиакомпании призывают пассажиров перед выходом из дома проверять статус своих рейсов.

ВАШИНГТОН, 11 янв - РИА Новости, Мария Табак. Закрытие госучреждений и школ, массовое отключение электроэнергии и гибель нескольких человек в ДТП стали результатом снегопадов и внезапных холодов на юге Соединенных Штатов.

Морозы и снегопад стали причиной хаоса в южных аэропортах, в том числе в аэропорту Атланты. Было отменено порядка 2 тысяч рейсов. Авиакомпании призывают пассажиров перед выходом из дома проверять статус своих рейсов.

Подробнее о правах пассажиров при задержке авиарейсов >>

Губернаторы штатов Луизиана, Алабама, Джорджия, Теннесси, Северная Каролина и Южная Каролина объявили чрезвычайное положение. Введение режима ЧП позволяет местным властям направлять дополнительные ресурсы на борьбу со стихией, а также меняет правила парковки и дорожного движения.

О закрытии в связи с погодными условиями объявили многие учреждения и школы, находящиеся в охваченных непогодой штатах, включая школы самого большого города американского Юга - Атланты.

По данным местных энергетических компаний, без света в Луизиане остались около 2,3 тысячи домов, в Миссисипи - 4 тысячи. Причиной отключения стал обрыв линий электропередачи под тяжестью снега, а в некоторых регионах - обледенение проводов после прошедших ледяных дождей.

В понедельник власти Алабамы и Луизианы сообщили о гибели четырех человек, два человека погибли в Оклахоме.

Дорожная полиция призывает автомобилистов проявлять максимальную осторожность на дорогах и просит жителей охваченных стихией регионов без необходимости не выходить из дома. Власти южных штатов честно признаются, что не располагают достаточными ресурсами, чтобы организовать обработку дорог солью и их расчищать, поскольку подобные зимы бывают нечасто и содержать соответствующую технику экономически невыгодно.

По данным синоптиков, холода постепенно двигаются на север - к штатам Виргиния, Мэриленд, Пенсильвании и столичному округу Колумбия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала